zona197
Главная | Как переводится А У Е - Зона,тюрьма и всё что с этим связанно. | Мой профиль | Выход

 

 

 

[ Личные сообщения() · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона,тюрьма и всё что с этим связанно. » Всё о тюрьме » Зона » Как переводится А У Е (Как переводится аббревиатура А.У.Е)
Как переводится А У Е
ГостьДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Залётный





Как переводится аббревиатура А.У.Е
 
andreyy-rinoДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:05 | Сообщение # 2
Блатной
Группа: уволен
Сообщений: 485
Статус: Offline
Не секрет, что на большом протяжении времени в воровской среде развивался и развивается свой язык. И в большей степени обычному человеку большинство слов и аббревиатур данного языка вообще не понять, если не прибегнуть к источникам значения такой информации. И на данной странице будет изложена расшифровка АУЕ (акронима) не только в понятии воровского жаргона, но и вообще все известные значения данного акронима.

В первую очередь стоит рассмотреть, что означает аббревиатура в переводе с языка, на котором общаются в тюремной среде. АУЕ – это акроним из трех слов «Арестантский уклад един». И данное понятие появилось от тюремных заключенных. Смысл данного выражения заключается в том, что «жизнь» в тюрьме объединяет всех одна идеология. А, следовательно, условия должны быть для всех одинаковы и все перед внутренними тюремными законами равнозначны.

Что самое примечательно, это то, что латинское слово AUE означает«здравствуй». Не исключено, что вполне возможно, что данное слово в среде заключенных и заимствовано от данного латинского. Ведь когда заключенные при приветствии друг друга часто употребляют именно это слово и уже не просто в значении общей идеологии.

Из этого можно сделать, что АУЕ имеет два значения:

1. Как аббревиатура – арестантский уклад един;
2. Как латинское слово AUE переводится– приветствие, одобрение, выражение эмоций
 
Зона,тюрьма и всё что с этим связанно. » Всё о тюрьме » Зона » Как переводится А У Е (Как переводится аббревиатура А.У.Е)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp 2024
Яндекс.Метрика