zona197
Главная | Рассказ рецидивиста часть 1 ИВС - Зона,тюрьма и всё что с этим связанно. | Мой профиль | Выход

 

 

 

[ Личные сообщения() · Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Подписки ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона,тюрьма и всё что с этим связанно. » Рассказы, истории,байки арестантов » Рассказы, истории,байки арестантов » Рассказ рецидивиста часть 1 ИВС (Рассказ рецидивиста часть 1 ИВС)
Рассказ рецидивиста часть 1 ИВС
зомбиДата: Среда, 21.10.2015, 10:05 | Сообщение # 1
Вольный
Группа: уволен
Сообщений: 727
Статус: Offline
Рассказ рецидивиста .

<< http://zona197.ucoz.ru/ все права защищены>>Дали мне за драку 2 года условного ,но на этом я не остановился как чудил так и продолжал. Молодой был романтика.Долго это не могло продолжатся ,да я и не скрывался отбирал деньги в открытую.В один прекрасный день меня повязали увезли в ивс .Я думал уже всё ,меня следователь спрашивала есть условный срок ,я ей наврал что нету она по своей халатности не проверила.И через двое суток меня выпустили.И стал я скрываться .Бегал месяц ,пока был в розыске ограбил магазин думал чё терять уже нечего.После магазина меня уже начали серьёзно искать до 24 00 ночи дома дежурили.Я это знал и приходил домой после их .Потом мне надоело скрываться решил пусть что будет то будет.Да ещё был первый день лета и погода такая мерзкая дождь моросит ночь ,на душе пустота .Пошёл домой уже чувствовал что это моя последняя ночь на воле.В шесть утра звонок в дверь я подскочил с кровати.Сердце быстро быстро застучало,смотрю мама пошла дверь открывать я выглядываю смотрю подельник мой стоит ,он  видит меня и у мамы спрашивает где я она говорит спит.И закрывает дверь ,только закрыла дверь снова звонок тут я понял и быстро в шкаф слышу мама говорит какой настырный и снова пошла дверь открывать .Я смотрю в щёлку между дверей забегают оперативники.В комнату забегают где он кричат ,мама тоже в шоке исчез.Она говорит здесь был .И тут они они они начали на её орать .Я не выдержал вылез говорю "чё ты на её орёшь" короче получил подзатыльник,на меня одели наручники и в машину.Смотрю мой подельник сидит на меня не смотрит.Пока в отдел везли меня всё опер пугал ,что со мной в тюрьме сделают что шепнёт кому следует за меня.Немного страшновато было.Хотя я так с этой беготнёй,устал что думал скорей бы уж в камеру да выспаться.Конечно до камеры долго ещё было.Предстоял допрос .Заводят меня в кабинет в отдел эта-же следачка злая на меня что обманул с условным .Только сел на стул в кабинет опер заходит в боксёрских перчатках.Ну всё думаю попал хотя меня ещё на воле научили что в таких ситуациях делать.Конечно от люлей это не спасёт но доказать что били можно ,даже если и не били то лучше всё ровно воспользоватся этой примочкой на всякий случай,может и пригодится когда захочешь показания изменить способ простой я делаю всегда так Кусаю себе губу до крови и кровью мажу в трудно доступных местах это под стуликом под седушкой там не видно пол могут замыть а в трудно доступных местах не увидят ,потом пишешь жалобу прокурору по надзору за судом и следствием  И тут следачка говорит оперу да не надо ,типа бить он и так расскажет всё и у меня спрашивает правда,правда ведь.Я кивнул головой ,хотя я и так хотел рассказать ,да и скрывать уже нечего подельник всё рассказал.Она только его показания списала и время от времени меня спрашивала так было?-я так было.

<< http://zona197.ucoz.ru/ все права защищены>Наконец допрос закончился меня увезли в ивс .Там шнурки ремень забрали ,взяли отпечатки рук и первый раз в жизни ног ,даже после попадался с этим столкнулся первый раз .Там такой тазик и губка с синькой какой-то туда ноги макнул и на бумагу ,и это ещё не всё отпечаток уха сняли ,как я понял что ещё в чём-то меня подозревали.Ну всё стали обыскивать снял одежду до трусов всю одежду прощупали.Говорят спусти трусы и присядь три раза.Я говорю да сейчас разбежались ,не когда так не делайте это унижает человеческое достоинство.Короче в трусах присел .Одежду мне отдали штаны без ремня спадают красовки без шнурков еле держаться .Пошли с ментом в каптёрку за матрасом .Со стороны наверно смешно смотреть держу матрас штаны спадают кроссовок слетел.Захожу в камеру там один мужик сидит.Матрас кинул на шконку постельку расправил две простыни и одеяло .Сигарет пачка была положил на стол и лёг.Мужик начинает разговаривать за что забрали? Я два слова сказал -за кражу.Говорю давай завтра поговорим.Лёг на шконку и так легко стало думаю наконец всё закончилось .Конечно на сегодня но всё-же.И сразу уснул.Утром будят просыпаюсь уже в камере один от пачки одна сигарета осталась.Мужика куда-то перевели.Мент принёс веник с совком с утра уборка.Когда первый раз с чем-то сталкиваешься в первые ,да ещё историй на воле наслушаешься.Во всём видишь подвох .Даже байку вспомнил как прописываются в хате мол полотенце кидают под ноги и смотрят что ты будешь делать поднимешь  значит тряпку в руки взял полы будешь мыть, надо ноги вытереть,тогда нормально всё.Конечно мне никто полотенце не кидал .Такого уже давно нет,но ты об этом не знаешь.Короче я решил не подметать .Лёг дальше спать .Потом обход врач прокурор какой-то спросили жалобы есть?я -нет.Принесли завтрак макароны с котлетой есть не стал не до еды было.Пришёл ко мне прокурор со следачкой прокурор пару вопросов задал.И поехал я на суд .На суде должны были решить взять под арест или до суда выпустить.Хотя я понимал что меня уже никто не выпустит,но всё равно надеялся на чудо.Конечно чуда не произошло взяли под арест на два месяца.Зато подельника выпустили за помощь следствию до суда.И повезли меня в СИЗО.

<< http://zona197.ucoz.ru/ все права защищены>>

 

Продолжение следует Первый раз в сизо.

Ю.Г
 
ГостьДата: Четверг, 21.07.2016, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Залётный





А у меня вот какой рассказ.Жил-был на свете человек у которого не было в жизни счастья.Никогда.Родился человек у не хороших людей.Им он был не нужен,потому-что жили они меж собой как собаки,а он рос волчонком.Видел волчонок в жизни горе одно:голод,холод,обиды и одиночество.Дрался за достойность и был один.Повзрослев волчонок,решил стать матёрым волком из преступного мира.Связей не было.И он решил пойти за забор и найти там может свою стаю.Не хулиган он был,не вор.А в криминал хотел податься от жизни непростой.Пошёл волчонок на мокруху,отца завалить.А в КПЗ узнал,что жив-то отец остался.Тюрьму он понял,не дурак.В Новокузнецке тюрьма стояла,Ленин ещё строил.Свела судьба волчонка с зёмой блатным.Попросил у него волчонок ходу в блатной мир.А тот восьмирину воровскую закрутил с мобилы.И говорит:"на тебя Воры поспорили за подъём,играть будешь,а мы на тебя посмотрим".Отказался от игры он:"я не игрушка"."Всё равно игра будет,а вторым номером петух опущенный станет,не ты,так он в куражах окажется"-сказал зёма.Освободился страдалец мужиком,без связей и надежд.Тихо жить стал и проще.А спустя время узнаёт,что второй номер,петух значит,с братвой и смотрящим сошёлся с воровской подачи.Плохо те стали относится к волчонку,не раз угнать пытались за 101-й километр,слух пустили что петух он.Да только не вышло ни чего.Остался жить бедолага,без семьи,без друзей,без жены и детей.А Воры порешили,не быть воровскому подъёму волчонку и прогон пустили.Одиночкой свой век доживает.А счастья как и не было,так и нету.
 
Зона,тюрьма и всё что с этим связанно. » Рассказы, истории,байки арестантов » Рассказы, истории,байки арестантов » Рассказ рецидивиста часть 1 ИВС (Рассказ рецидивиста часть 1 ИВС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp 2024
Яндекс.Метрика